четверг, 18 июля 2013 г.

Царские Дни

12-22 июля в Екатеринбурге прошли ставшие уже традиционными Царские Дни, посвященные памяти Святых Царственных Страстотерпцев. 

Божественная литургия у Храма-на-Крови
на Царские Дни.





















В этом году отмечается сразу две памятные даты — это 400-летие восшествия на Русский Престол Царской Династии Романовых и 95-летие мученической смерти Императора Николая II и его Августейшей семьи в доме инженера Ипатьева.














После ночной Божественной литургии, которая прошла у Храма-Памятника на Крови во имя Всех святых в земле Российской просиявших состоялся Крестный ход до монастыря во имя Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме. Именно туда в ночь на 17 июля палачи свезли тела монаршей семьи и сбросили в шахту.














Крестный ход каждый год собирает верующих со всей страны. Протяженность маршрута Крестного хода составляет 21 км.
















Памятные мероприятия 18 июля продолжились в городе Алапаевске и в Алапаевском мужском монастыре в честь Святых Новомучеников и Исповедников Российских, который основан на месте, где в ночь на 18 июля 1918 года были живыми сброшены в шахту Великая княгиня Елизавета Федоровна и инокиня Варвара, представители Дома Романовых. Княгиня Елизавета и инокиня Варвара были канонизированы Русской Православной Церковью в лике преподобномучениц.

Комментариев нет:

Отправить комментарий